Categories:

Круглая, румяная, смешная

ЖОПА, КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ

Есть у человека руки, ноги,
Туловище, шея, голова,
Есть мозги, которые у многих
Знают, сколько будет дважды два.

Также, у любого остолопа,
Ежели спустить с него штаны,
Есть часть тела под названьем - жопа,
Чуть пониже собственно спины.

Только, если, скажем, для Европы -
Это просто задница и всё,
То у нас в России образ жопы
Философский смысл в себе несёт.

Это как бы скрепа или сцепка
Всех деяний, что ты совершил,
Это жизни собственной оценка,
Это состояние души!

Нет, не бедра, и не ягодицы,
И не тазобедренный сустав, -
Жопа, словно сказочная птица,
Виснет в небе, крылья распластав.

И внезапно, вдруг, одним моментом,
Совершая поворот в судьбе,
Как мешок с говном или с цементом,
Падает на голову тебе.

Ты вчера с женой ходил на шопинг
И решал вопрос свой половой,
А сейчас под грузом полужопий
Ты лежишь с поникшей головой!

Дождик хмуро прыгает по лужам,
Непогодой по тебе скорбя,
Ну а ты жене уже не нужен,
Потому что - жопа у тебя!

Или же вокруг не замечая,
Как прекрасна зимняя Москва,
Ты сидишь на кухне с чашкой чая,
Скажем, накануне Рождества,

Вдруг – звонок… шаги… чуть слышный шепот,
Словно в доме зазвучал фагот:
- Вы к кому? Вы кто?
- Я – просто жопа.
- Да? Ну здраствуй, жопа, Новый год!

Круглая, румяная, как пицца,
Жопа пропердит тебе в ответ:
- Я пришла к вам сбоку поселиться,
Не волнуйтесь, ненадолго, нет!

Я скромна, привыкшая к фаст-фуду,
Много места не займу у вас…
Я светить вам вместо солнца буду,
Ведь за вами нужен глаз да глаз!

- Что поделать? Проходите, ладно,
Угощайтесь: кофе, чай, вино…
Глаз-то нужен, но не шоколадный,
Да теперь уж, впрочем, всё равно…

С этих пор с утра в твоем оконце,
Лучики выстраивая в ряд,
Вроде как бы в небе всходит солнце,
Только это лишь на первый взгляд.

Потому что и без телескопа,
Присмотревшись, ты увидишь, как
Вместо солнца в небе светит жопа
Посреди других небесных срак.

Да и ночью, если в телескопе
Пристальней посмотришь на луну,
Ты заметишь пару полужопий,
А меж ними – дырочку одну!

И не надо выбегать из дома,
Чтоб к ученым наносить визит -
Тут понятно и без астронома:
Это жопа над землей висит!

И мечусь я в страхе по квартире,
Стрёмные предчувствия кляня,
И смеются надо мной четыре
Апокалиптических коня!

Если ж просто с ракурса другого
Посмотреть на солнце в небесах -
В жопе нету ничего такого,
Что внушало б нам животный страх.

Никому на свете не мешает -
Радует животных и детей:
Круглая, румяная смешная,
Полная задумок и затей.

И когда вхожу в житейский штопор,
Говорю себе я, как мудрец:
- Пусть у нас порою будет жопа,
Это все же лучше, чем пиzдец!

© Александр Вулых